ZG-TX от AMAZONE зарекомендовал себя как высокопроизводительный комбинированный распределитель для прецизионного внесения минеральных и известковых удобрений. Индивидуальные варианты оснащения для любых целей, а также возможность внесения широкого спектра разбрасываемых материалов с высокой точностью делают его универсальным решением для профессиональных хозяйств, подрядных организаций и арендного бизнеса.
Точная система взвешивания для большего контроля при работе
Теперь доступна интегрированная система взвешивания для точного отображения уровня заполнения и простого автономного контроля расхода известкового и минерального удобрения. Вес регистрируется с помощью двух прочных тензодатчиков между осью и рамой, а также с помощью дополнительного датчика в тягово-сцепном устройстве. Вес наглядно отображается на ISOBUS-терминале управления.
В сочетании с опциональными рабочими фарами система взвешивания поддерживает управление заполнением. Мигающее рабочее освещение символизирует уровень наполнения бункера и обеспечивает точное заполнение до заданного веса. Количество остатков, таким образом, можно уменьшить, а рабочий процесс сделать эффективным.
Благодаря интеграции в программное обеспечение ISOBUS система взвешивания также позволяет легко калибровать расход известкового и минерального удобрения. После внесения определенного количества регистрируется вес в бункере и на основании этого определяется коэффициент калибровки. Нет необходимости вручную определять плотность. Это означает, что теперь можно точно дозировать самые разные разбрасываемые материалы.
FlowControl для известкового удобрения – точный контроль расхода с помощью измерения крутящего момента
Еще одним центральным элементом обновления серии является автоматический контроль количества FlowControl для известкового удобрения. Благодаря недавно разработанным редукторам измерение крутящего момента, известное в технологии удобрений, теперь можно использовать и при внесении известкового удобрения.
Задаётся желаемая норма внесения и FlowControl автоматически и непрерывно корректирует дозирование. Это обеспечивает высокую точность внесения даже при неоднородном качестве известкового удобрения.
Доступность для различных ZG-TX
Обе системы теперь доступны для всех моделей ZG-TX с ISOBUS. Это касается как ZG-TX Super с максимально допустимым весом машины 21 т, так и ZG-TX Special с 12,5 т.
С актуальным обновлением серии ZG-TX укрепляет свои позиции как многофункциональный комбинированный распределитель для широкого спектра условий эксплуатации. Поэтому пользователи получают выгоду от высокой гибкости в сочетании с прецизионным внесением различных разбрасываемых материалов.
ZG-TX сочетает универсальную технику с прецизионным внесением. Варианты оснащения варьируются от простого распределителя известковых удобрений до комбинированного распределителя с полным оснащением для гибкого применения минеральных и известковых удобрений с помощью всего одной машины.

Прочные тензодатчики обеспечивают точное отображение уровня и позволяют легко осуществлять калибровку расхода без взвешивания вручную.

Новые редукторы теперь также позволяют автоматически регулировать расход с помощью FlowControl для прецизионного внесения известкового удобрения, даже если свойства разбрасываемого материала меняются.
Иллюстрации, содержание и данные о технических характеристиках не имеют обязательной силы и могут отличаться в зависимости от оснащения! Следует соблюдать действующие положения местных правил дорожного движения, возможно, потребуется получение специального разрешения. Следует уточнить допустимую нагрузку на ось и общий вес трактора. Не все возможности комбинирования можно реализовать с тракторами любых производителей.



