Передовые технологии
для сельского хозяйства

ГлавнаяНовостиПосещение завода AMAZONE АО «Евротехника» в г.Самара

2022-08-23 09:28:18Посещение завода AMAZONE АО «Евротехника» в г.Самара

С 4 по 6 июля 2022 делегация аграриев из Кировской обл. совместно с ООО «ПКФ Агротехника» посетили завод AMAZONE АО «Евротехника» в г.Самара. 

В Самару на день открытых дверей приехали приглашённые делегации из г.Санкт-Петербурга, г.Ярославля и г.Кирова.

АО «Евротехника» является экспертом по металлообработке и работаем на рынке металлоконструкций уже более 17 лет.

На заводе высококвалифицированный персонал, который работает на современном немецком оборудовании. Есть собственное конструкторское бюро и лаборатория для испытаний.

Все подразделения для создания полного цикла машин четко разделены.

Производство машин из качественного сырья от лучших производителей и исключительно прямые контакты с заводами по производству металлопроката.

Ассортимент производства завода включает 30 наименований машин для возделывания зерновых и масличных культур.Техника, произведенная на АО «Евротехника», успешно работает в 67 регионах, включая ближнее зарубежье.

Объемы поставок машин самарского предприятия за последние 5 лет выросли в 4 раза, экспорт техники и комплектующих - в два раза. На сегодняшний день АО «Евротехника» входит в пятерку крупнейших сельхозмашиностроительных предприятий России.

Для руководителей и инженеров была представлена полная линейка техники AMAZONE. Руководители различных направлений компании AMAZONEболее детально познакомили с такими единицами техники как: прицепной опрыскиватель UX 11201, прицепной разбрасыватель удобрений ZG-TS 10001Profis, прицепной сеялкойCitan 12001-С.

Дмитрий Румянцев, руководитель направления по распределителям удобрений, рассказал о важных преимуществах разбрасывателя удобрений ZG-TS 10001 Profis. Данный распределитель с бункером объемом 10000 литров, ширина распределения до 54 метров при скорости движения 30 км/ч. С интегрированной системой пограничного распределения AutoTS и автоматическое посекционное включение GPS-Switch с количеством секций до 128 позволяет получить очень точные результаты распределения. Онлайн-система взвешивания ProfisPro обеспечивает непрерывную адаптацию нормы внесения, а контроль вееров распределения ArgusTwin – идеальное поперечное распределение даже при смене удобрений или неблагоприятных погодных условиях.

Руководитель направления электроники и опрыскивателей, Алексей Калашников,презентовалприцепные опрыскиватели UX Super с объёмом бака 4.200 л - 11.200 л., которые отличаются очень комфортной концепцией управления. Штанги Super-L2 и Super-L3 подкупают своей шириной захвата от 21 до 42 м и первоклассным ведением штанги. Благодаря мощным опциям оснащения прицепной опрыскиватель UX Super гарантирует максимальную производительность.

Дмитрий Рудь, региональный представитель Amazoneпо Северо—Западному округу, рассказал про сеялку Citan 12001-Cи технологию соло-посева.

Прицепная сеялка Citan благодаря низкой тяговой потребности и ширине захвата от 8 м до 15 м позволяет достичь очень высокой производительности. С объёмом бункера 4.600 л или 7.800 л Citan обеспечивает невероятную действенность, в особенности при использовании на крупных площадях в сжатые сроки сева. Сеялка Citan-C с шириной захвата 12 м или 15 м серийно оснащена 3-секционным напорным бункером, с помощью которого можно дополнительно вносить удобрения в посевную борозду

Помимо презентаций техники представители компании «Евротехника» провели экскурсии производственным площадкам, лабораториям для испытаний.  Склады с запасными частями произвели большое впечатление по своей наполняемости. Это говорит о том, что AMAZONE производит технику для сельского хозяйства в прежнем режиме несмотря на политически не стабильную ситуацию в стране.

После посещения завода AMAZONE, отправились на великолепную прогулку на теплоходе по р. Волга. Всё для того, чтобы участники поездки смогли по - общаться вне формальной обстановке, отдохнуть после активного рабочего дня и насладиться чудесным пейзажем и закатом.

Благодаря данному мероприятию руководители и инженеры смогли увидеть модели техники, познакомиться более детально с сельскохозяйственной техникой завоевавшей высокое доверие, а так же поделиться своим личным опытом в использовании техники AMAZONE.

На пути в Кировскую область заглянули в МВЦ «Казань ЭКСПО» на международную специализированную выставку техники «АгроВолга 2022» в г.Казань.

Впечатления от поездки:

Александр Гулин, инженер в КФХ Савков Н.В. поделился своими впечатлениями о поездке: «Очень понравилась поездка на Самарский завод Amazone. Самые положительные эмоции от экскурсии по территории завода. В фирменном стиле красивое головное здание. Современное оборудование и культура производства впечатляют. Чётко продуманная цепочка начиная от поставки металлопроката и заканчивая готовой продукции даёт свои результаты - сделано у нас и с немецким качеством! Как говорится - к приобретению рекомендую.

Отдельная благодарность ООО «ПКФ «Агротехника» за предоставленную возможность и организацию поездки на завод. Новые знакомства, новая информация, отличный досуг - всё классно».

Заказать консультацию