Передовые технологии
для сельского хозяйства

ГлавнаяНовостиОткрытие комбикормового цеха в СПК «Березниковском» Куменского района

2023-03-18 12:59:04Открытие комбикормового цеха в СПК «Березниковском» Куменского района

15 марта в СПК «Березниковском» Куменского района прошло торжественное открытие комбикормового цеха с системой хранения австрийского производства Gruber.

В церемонии открытия приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия региона Евгений Александрович Софронов и глава Куменского района Иван Николаевич Шемпелев.

Данная система производительностью 5 тон в час и хранением на 1000 т.

Так же система подразумевает собой точную выдачу готовых кормов каждый компонент стоит на тензодатчиках и привязан к пульту управления. Механизатор подъезжает к нужному выгрузному шнеку, прикладывает заведомо запрограммированную зоотехником карточку и шнек автоматически подает нужный объем корма. Управление производством выполняет 1 оператор. Смешивание, дозирование и выдача полностью автоматизированы. Система кормоцеха, системы хранения и выдачи кормов имеет собственное программное обеспечение, не зависящее от 3х лиц и не требует обновления или приобретения лицензии. В любой момент времени специалист может подключиться к объекту удаленно и проинспектировать оборудование.

Система выдачи готовых кормов создана полностью на комплектующих российского производства.

Это 4 объект в Кировской области, который позволяет полностью автоматизировать производство комбикормов, исключить человеческий фактор и получать 100% качественное сырье.

Заказать консультацию