Передовые технологии
для сельского хозяйства

ГлавнаяНовостиГруппа SDF и АО «Агромаш Холдинг КЗ» подписали соглашение о сотрудничестве

2021-04-02 08:43:33Группа SDF и АО «Агромаш Холдинг КЗ» подписали соглашение о сотрудничестве

Компания SDF, один из мировых лидеров по производству сельскохозяйственной техники,
была выбрана предприятием АО «Агромаш Холдинг КЗ» 
в качестве партнера по развитию механизации сельского хозяйства в Казахстане.

 

Соглашение было подписано 26 марта 2021 года в городе Костанай в присутствии 
Премьер-Министра Республики Казахстан А. Мамина, высшего руководства группы SDF и президента АО «Агромаш Холдинг КЗ» А. Лаврентьева.

 

Группа SDF, транснациональная итальянская корпорация со штаб-квартирой в Тревильо (Бергамо), один из ведущих мировых производителей тракторов, комбайнов и дизельных двигателей, была выбрана в качестве партнера по развитию механизации сельского хозяйства в Казахстане. Этот шаг стал одним из этапов национальной программы индустриализации, реализуемой правительством и министром индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

Согласно условиям соглашения, подписанного в присутствии Премьер-Министра Республики Казахстан А. Мамина в городе Костанай, SDF поделится своими инновационными технологиями и опытом производства тракторов и зерноуборочных комбайнов Deutz-Fahr с АО «Агромаш Холдинг КЗ», крупнейшим центром сельскохозяйственного машиностроения в Казахстане.

Группа SDF была выбрана из списка крупнейших международных производителей сельхозтехники благодаря высочайшему уровню технологий, применяемых как в производстве, так и в производимой продукции, которого удалось достичь вследствие постоянных инвестиций в научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки в сфере устойчивого сельского хозяйства и точного земледелия, сделавшие компанию драйвером цифровой трансформации в сельском хозяйстве всего мира, а также благодаря широкому международному присутствию (8 производственных предприятий в Европе и Азии, 12 торговых представительств и 155 импортеров по всему миру).

«Мы гордимся сотрудничеством с АО «Агромаш Холдинг КЗ», - сказал Лодовико Буссолати, генеральный директор SDF - «В течение почти вековой деятельности нашей компании исследования в области технологических инноваций были движущей силой нашего развития, и возможность внести свой вклад в механизацию сельского хозяйства основной экономической державы Центральной Азии является признанием той тяжелой работы, которую мы выполняем ежедневно, чтобы способствовать устойчивому развитию сельского хозяйства».

Партнерство, которому способствовала поддержка Посольства Казахстана в Риме и Посольства Италии в Нур-Султане, является частью стратегии международной экспансии SDF и открывает двери одной из ведущих экономических держав в Центральной Азии, которая уделяет пристальное внимание сельскому хозяйству (в этом секторе занята почти четверть активного населения) и обозначена ФАО как одна из пяти стран с наибольшим потенциалом развития (в 2020 году сельскохозяйственное производство увеличилось на 5,6%, превысив 12 млрд. евро, а инвестиции в отрасль выросли на 15%).

Заказать консультацию