Передовые технологии
для сельского хозяйства

ГлавнаяНовостиДемонстрационный показ линейки кормозаготовительной техники KRONE

2022-08-25 16:14:36Демонстрационный показ линейки кормозаготовительной техники KRONE

22 июля 2022 г.на базе СХПК имени Кирова Оричевского район Кировской области прошёл демонстрационный показ линейки кормозаготовительной техники KRONE.
Программа мероприятия включала в себя демонстрацию сельскохозяйственной техники Krone, презентацию комбикормового завода, технологию закрытия силосных траншей.

В работе можно было увидеть такие единицы техники KRONE как: косилки EasyCutF 320 CV, EasyCut В 870 CVCollect; пресс-подборщик KroneComprimaCF 155 XC; роторный ворошитель KW 6.72/6; роторный валкователь SwadroTC 1400.
Косилка EasyCutF 320 CV с битерной плющилкой является специалистом для заготовки высококачественного корма. Большие диаметры ротора с битерами (64 см) обеспечивают даже в высоких кормовых культурах наилучшее качество плющения.
Косилки EasyCutB 870 CVCollectс широким поперечным транспортером, который обеспечивает непрерывный поток зеленой массы при высочайшей производительности.
Пресс-подборщик KroneComprimaCF 155 XC единственная комбинация прессования и обматывания с полувариационной прессовальной камерой на мировом рынке, которая в состоянии прессовать и обматывать рулоны диаметром от 1,25 м до 1,50 м.
Роторный ворошитель KW 6.72/6 убеждают не только своим качеством работы, но и многими инновациями, как например, не нуждающееся в техобслуживании пальцевое сцепление OktoLink или закрытый редуктор ротора в масляной ванне. Благодаря их рамным шарнирам и множеству других возможностей «тонкой настройки» они чисто работают даже на неровной поверхности.
Четырёхроторный валкователь SwadroTC 1400 с центральной укладкой валка от KRONE являются высокопроизводительными работягами. Со Swadro 1400 и регулируемой рабочей шириной захвата от 11,00 м до 13,50 м. Вы всего с одним трактором спокойно осилите обработку свыше 13 г/час. Столь высокая производительность позволяет заменить два двухроторныхвалкователя одним Swadro 1400.

После демонстрации сельхозтехники Krone был представлен фронтальный погрузчик LonkingCDM 853, который успешно работает в СПК «Пустоши» и СХПК СА колхоз «Ошаевский». Погрузчик отличается большой мощностью и низким потреблением топлива. Установлены трансмиссия и оси, разработанные по собственной технологии компании Lonking, гарантирующие высокую надежность и способность адаптации к условиям эксплуатации машины в различных условиях. Просторная кабина с системой защиты при опрокидывании и системой защиты от падающих предметов ROPS&FOPS делает эксплуатацию погрузчика удобной и безопасной.


Одним пунктом в программе мероприятия была демонстрация грузовых автомобилей марки SHACMAN. Преимущества данных грузовиков: высокая экономичность, интеллектуальные функции, комфортабельность, надежность, безопасность, высокая грузоподъемность. Назначение: транспортные средства для грузоперевозок на средние и дальние расстояния, дорожно-строительная техника, карьерная техника, спецавтотехника для установки надстроек различного назначения. На грузовике можно было самостоятельно прокатиться. Несколько грузовиков уже являются большими помощниками в хозяйствах.


Следующая станция – комбикормовый завод, строительством и поставкой оборудования которогозанималаськомпания ПКФ «Агротехникой». Запущенныйв конце февраля 2022 г. кормоцех с производительностью 5 тонн в час способен обеспечить кормом стадо до 2000 голов. Уникальность в том, что технология подготовки корма максимально точная. Положительные результаты не заставили себя долго ждать. С начала работы кормоцеха продуктивность коров выросла на 3 литра. Стабилизировался график по надоям. Молоко не входит в танкеры, приходится ждать молоковоз.

Далее переместились на территорию силосных траншей где подробно рассказали о технологии их закрытия с помощью кислородно-барьерной пленки. Немецкая технология барьер + вакуумный эффект представляет собой прозрачную 40-микронную, мягкую и гибкую 7-слойную вакуумную пленку с тонким слоем EVON, который предотвращает попадание кислорода в силос. В то же время он настолько гибок, что цепляется за силос и не позволяет образоваться воздушным карманам между пленкой и кормом. Полная изоляция корма от кислорода резко сокращает порчу в верхней части и по кроям силоса, что приводит к гораздо более высокому качеству корма. Силосные траншеи по немецкой технологии установлены уже в нескольких колхозах Кировской области.

День поля KRONE посетили порядка 50 приглашенных гостей из хозяйствКировской обл., Республики Коми и Марий Эл.

Заказать консультацию